Новости

Новости

31 октября 2013, 20:32

Культура

Кинопремьеры недели: от криминального советника до мстительного моряка

На этой неделе в российский прокат выходит много долгожданных и интересных картин. M24.ru выбрало лучшие фильмы, которые нельзя пропустить. Так, боевик "Советник" Ридли Скотта ("Гладиатор") расскажет о наркотрафике между США и Мексикой, фантастическая картина "Игра Эндера" вернет на экраны Харрисона Форда в роли полковника космической армии, артхаусная драма "Славные ублюдки" покажет, до чего может довести месть, а мультфильм "Индюки: Назад в будущее" о путешествии индюков в добрых традиция Дока и Марти ("Назад в будущее").

Жениться или головы лишиться?

Одна из самых ожидаемых картин этой кинонедели - криминальный боевик "Советник" режиссера Ридли Скотта, автора "Черного ястреба" и "Гладиатора". Главная роль советника досталась Майклу Фассбендеру ("300 спартанцев"). Также в фильме снялись Пенелопа Крус ("Кокаин"), Кэмерон Диаз ("Ангелы Чарли") и Брэд Питт ("Бойцовский клуб").

Кадр из фильма "Советник". Фото: thecounselormovie.com

Советник, о котором идет речь в фильме, успешен не только на работе, но и в любви – вот-вот будет сыграна свадьба с Лаурой (Пенелопа Крус). Но и у него есть темная сторона – старый друг из криминального прошлого предлагает ему преумножить свои средства. Для этого советнику нужно проконтролировать перевозку ценного груза, если быть точным – кокаина на 20 миллионов долларов.

Когда советник уже сидел и потирал с ехидной улыбкой свои руки, ему сообщили, что фуру с товаром угнали. Перекупщики, конечно же, обвинили во всем советника, и теперь ему предстоит как-то выпутываться, не получив при этом пулю в лоб.

Стоит отметить, что съемки картины приостанавливались из-за трагического инцидента: во время работы над фильмом умер брат Ридли Скотта, вместе с которым режиссер работал над своими лентами.

Используй силу, Люк

Отдельно стоит отметить возвращение на экраны любимого всеми героя времен VHS-кассет Индианы Джонса. Голливудский актер Харрисон Форд сыграл одну из главных ролей в фантастической картине "Игра Эндера", снятой по одноименному роману американского писателя Орсона Карда. Режиссер картины – автор "Людей Икс: Начало. Росомаха" Гэвин Худ.

Действие фильма, как и романа, происходит в 2135 году. После того, как человечество пережило два вторжения инопланетной насекомообразной расы "жукеров", оно готовится к еще одному нашествию незваных гостей.

Кадр из фильма "Игра Эндера". Фото: enderwiggin.net

Для набора пилотов и военачальников была создана военная школа, куда отправляли только самых талантливых детей. Среди них оказался Эндрю (Эндер) Виггин, которому суждено было стать полководцем Международного флота Земли. Обучением детей занимается полковник Графф в исполнении Харрисона Форда.

Харрисону понравилось именно то, что фильм – это не просто история о молодом человеке, а руководство к действию. Молодое поколение может найти в нем много подсказок о том, как правильно общаться со взрослыми и, в частности, со своими родителями.

Я тут мимо проходил...

Французский режиссер Клер Дени ("На десять минут старше: Виолончель") сняла драму о мести "Славные ублюдки". Главную роль в фильме сыграл Венсан Линдон ("Добро пожаловать").

Артхаусная картина расскажет печальную историю лишившегося бизнеса моряка Марко Сильвестри, его попавшей в психушку племянницы и сестры, сильно переживающей из-за случившегося. Сестра обвиняет во всем одного состоятельного человека Эдуарда Лапорта.

Кадр из фильма "Славные ублюдки". Фото: lessalauds-lefilm.com

Марко решает взяться за расследование и отправляется к Рафаэль, любовнице Эдуарда.

Ньютон бы не одобрил!

Для семейного просмотра идеально подойдет мультфильм "Индюки: Назад в будущее", так как картина совмещает в себе детский и взрослый юмор. Главный герой - молодой и бесстрашный индюк Регг, который хочет наставить своих друзей на путь истинный – восстать против человека и не стать праздничным блюдом.

Кадр из фильма "Индюки: Назад в будущее". Фото: freebirdsmovie.com

Регг встречает боевого индюка Брока, желающего изменить ход истории – вернуться на 300 лет назад и сделать так, чтобы индейка не стала главным рождественским блюдом.

Дмитрий Кокоулин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика