Новости

Новости

30 июня 2017, 16:49

Город

Более 800 фасадов домов приведут в порядок в столице

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Более 800 фасадов зданий приведут в порядок по программе "Моя улица" к сентябрю, сообщает Агентство "Москва".

Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, набор работ будет зависеть от состояния здания: ремонт может быть капитальным или текущим. Некоторые фасады просто очистят от загрязнения.

Под капремонт попадают 416 фасадов из намеченных 830. На стены нанесут грунтовку, шпаклевку, при необходимости, штукатурку. Затем здания заново покрасят в соответствии с колористическими паспортами.

Текущий ремонт проводят на тех постройках, у которых повреждения фасада составляют менее 15 процентов от общей площади. В 2017 году такие работы проведут на 287 домах. Дополнительно будут отремонтированы цоколи и локально – облицовка с восстановлением покрытия.

Отмывать в столице будут 105 строений. Для этого рабочие используют специальный состав, подобранный в зависимости от типа поверхности и степени загрязнения.

Уже приведены в порядок фасады на Новой и Старой площадях, улице Большая Лубянка, Якиманской набережной и в Голутвинских переулках, а также на большинстве участков Бульварного кольца.

Программа "Моя улица" запустилась в столице в 2015 году. Полностью завершить проект планируется к 2019 году. Работы по улучшению Москвы ведутся на 90 площадках города: улицах, набережных, вылетных магистралях, въездных группах в город на МКАД.

Уже были реконструированы Новый Арбат, Тверская, Большая Якиманка, Воздвиженка, Лубянская и Кудринская площади, Никитский бульвар, Садовая-Триумфальная, Таганская и другие.

Как изменятся улица Сретенка, площадь Тверская застава и столичные дворы в 2017 году, читайте в текстах m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика