Новости

Новости

30 мая 2013, 11:10

Город

К октябрю в парке "Останкино" появятся Зеленый театр и спортплощадки

Фото: mos.ru

Благоустройство парка "Останкино" планируется завершить к 25 октября. К этому времени на территории комплекса появятся Зеленый театр, лодочная станция и танцплощадка для людей старшего поколения.

Также в планах строительство нескольких спортивных объектов: в парке обустроят площадки для воркаута и городков, теннисные корты, скейт-парк, фитнес-маршрут протяженностью 14 километров, 7 километров велодорожек и восемь детских площадок.

При обустройстве малых архитектурных форм парка разработчики проекта придерживались стилистики 30-х годов ХХ века. В ходе благоустройства будет создана конно-прогулочная трасса, проведен капитальный ремонт газонов, разбиты цветники и высажены деревья. Кроме того, в планах обустройство автомобильной стоянки и улучшение наружного освещения.

По информации пресс-службы столичного правительства, в парке уже работает служба безопасности. Ранее были снесены 16 объектов незаконного строительства. Как рассказал главный архитектор проекта реконструкции парка Андрей Коровянский, в будущем в "Останкино" может появиться летний кинотеатр, а по проекту реконструкции пруда запланировано строительство в нем трех фонтанов.

По словам Сергея Собянина, благоустройство "Останкино" является одним из крупнейших проектов в текущем сезоне. "Мы передаем парк департаменту культуры, чтобы это был настоящий городской парк — еще один парк культуры, в котором бы жизнь кипела и проводились мероприятия", - отметил мэр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика