Новости

Новости

23 июля 2015, 13:40

Город

Более 500 дворов Москвы благоустроят по программе "Моя улица"

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Более 500 дворов будет благоустроено в рамках программы "Моя улица". Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков во время осмотра хода работ по благоустройству улицы Мясницкая.

Он отметил, что реализация программы "Моя улица" идет по графику и основная часть работ будет выполнена до Дня города.

Напомним, более 40 столичных улиц, переулков и проспектов реконструируют до конца года в рамках городской программы "Моя улица". По словам мэра Москвы, работы должны завершиться в сентябре. Город ожидают расширение и благоустройство тротуаров, создание велодорожек, ремонт фасадов и освещения, посадка зелени и благоустройство скверов и дворов.

Так, новый облик обретут Новодевичья набережная, Большая Якиманка, Сретенка, улицы Большая и Малая Никитские, Спиридоновка, Малая и Большая Бронные, Мясницкая и другие исторические места. На них появится больше цветов, велодорожек и лавочек.

Новые бордюры появятся на семи вылетных магистралях: Каширском, Варшавском, Можайском, Щелковском и Ярославском шоссе, а также Рязанском и Ленинградском проспектах.

Общая площадь благоустройства вылетных магистралей составит почти 550 гектаров, стоимость – 8,6 миллиарда рублей. Работы планируется завершить к 20 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика