Новости

Новости

23 мая 2016, 10:17

Город

В жилых домах развесят 2,5 тысячи листовок со схемой работ по "Моей улице"

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В 500 домах столицы развесят листовки со схемой работ по программе "Моя улица", сообщает mos.ru.

Планы с организацией движения на время благоустройства разместят на информационных досках в домах. Всего листовки будут размещены на 1300 стендах.

Москвичи узнают, как будет организовано движение на их улице на время ремонта, и смогут спланировать свой маршрут. Так, им расскажут, когда и сколько полос на дороге будет перекрыто. Также на листовках схематично покажут, как изменится организация дорожного движения и сама улица после благоустройства.

В настоящее время подготовлены листовки для 51 улицы, нет отдельной схемы только для Лубянской площади – там на время строительства почти ничего не изменится.

Напомним, работы по благоустройству стартовали в конце апреля с Бульварного кольца и ведутся более чем на 20 улицах. Завершить программу планируется в сентябре.

Напомним, в этом году планируют благоустроить улицы Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат и Бульварное кольцо. Обновление облика коснется 73 городских пространств: 52 улицы в историческом центре Москвы, семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей и 14 площадей перед станциями метро.

Работы по программе начались в конце апреля с Бульварного кольца. Активные работы по благоустройству начались в ночь с 10 на 11 мая. Все работы планируется завершить в сентябре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика