Новости

Новости

22 июня 2017, 09:58

Город

Ансамблю МГУ вернут исторический облик

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Пространству рядом с главным зданием МГУ имени М.В. Ломоносова вернут исторический облик в рамках программы "Развитие городской среды", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Благоустройство проведут на улицах Косыгина, Академика Самарского, Академика Хохлова, Колмогорова, Университетском проспекте и Университетской площади. Работы охватят 57 гектаров.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Специалисты обновят покрытие прогулочных дорожек, отреставрируют существующие фонари и установят более 270 новых. Также в порядок приведут вазоны, скульптуры и фонтаны. Исторический облик вернут "Лилии" на широкой аллее и еще четырем классическим фонтанам около входа в главное здание со стороны Ломоносовского проспекта.

Как пояснили в департаменте капитального ремонта, главная задача – восстановить исторический облик ансамбля территории рядом с главным зданием МГУ.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В парке рядом с университетской высоткой организуют зоны отдыха и сделают экотропы – специальные прогулочные маршруты, вдоль которых установлены таблички с указанием ближайших достопримечательностей и интересных мест.

Полностью благоустройство планируют завершить до сентября 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика