Новости

Новости

20 мая 2015, 17:12

Город

Вертолетный комплекс в Реутове оградят шумозащитой

Фото: ТАСС/Дмитрий Щульцев

Вдоль жилой застройки около вертолетного комплекса в Реутове установят шумозащитные ограждения, сообщает Агентство "Москва". Работы будут проводить в рамках модернизации вертолетного комплекса "Хелипорт Реутов", который будет располагаться вблизи строящегося жилого микрорайона.

"Шум МКАДа будет сопоставим с шумом от вертолетной площадки. При строительные жилого комплекса будут предусмотрены заграждения", – заявил председатель совета директоров "НДВ-групп" Александр Хрусталев.

По его словам, ангар и комплекс построят таким образом, что они будут отгораживать жилой комплекс от места взлета вертолетов.

Модернизированный "Хелипорт Реутов", который располагается на въезде в Реутов, сможет вместить до 35 единиц воздушной техники. Здесь построят сервисный центр, где будут обслуживаться вертолеты ведущих иностранных производителей – Robinson, Airbus Helicopter и Bell, а также заправочный пункт для воздушных судов, авиационный центр по обучению курсантов, магазин летной одежды и аксессуаров.

Благодаря развитию этой площадки город планирует получить порядка 200 миллионов рублей инвестиций и порядка 50 новых рабочих мест.

Ранее М24.ru сообщало о том, что "Хелипорт" в Реутове откроется в октябре на базе вертолетного центра как часть сети вертолетных центров "Хелипорты России". Она будет состоять из 15 площадок с собственными учебными центрами и технической базой. Центры открываются в Реутове, Ульяновске, Калуге, Тюмени, Сочи, Краснодаре, Екатеринбурге, Белгороде и Санкт-Петербурге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика