Новости

Новости

11 апреля 2015, 09:10

Город

Коммунальщики помыли столичные улицы шампунем

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Коммунальные службы очистили столичные улицы от накопившейся за зиму грязи шампунем "Торнадо", сообщает телеканал "Москва 24".

Ранее заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков поручил городским службам начать промывку рано утром 11 апреля. Коммунальщики убрали проезжую часть, тротуары, дворы и парковки.

"Торнадо" удаляет с асфальтовых брусчатых и асфальтобетонных покрытий мазутные, масляные пятна и следы от шин. При этом дороги помоют еще три раза в рамках месячника благоустройства. После очистки трасс на них заново нанесут разметку, обновят разделительные полосы и пешеходные "зебры".

Добавим, что дороги мыли "Торнадо" и перед холодным временем года. Как отмечал Бирюков, на чистый асфальт "лучше ложатся реагенты".

Ранее M24.ru сообщало, что в центре столицы уже промыли фасады домов и памятники. Были очищены все 179 памятников, расположенных в округе. Также было промыто 944 фасада, около 3 тысяч цоколей зданий, порядка 4 тысяч указателей и 55 тысяч погонных метров ограждений.

Напомним, 1 апреля в Москве стартовал месячник благоустройства. До 1 мая город необходимо отмыть и очистить. Коммунальщикам предстоит убрать все парки и скверы, посадить десятки тысяч деревьев и кустарников, привести в порядок газоны и разбить цветники.

Принять участие в глобальной уборке могут все желающие: на 18 и 25 апреля намечены массовые общегородские субботники. Ежегодно на них выходят до 2 миллионов москвичей. Получить инвентарь можно будет у своих управляющих компаний, а вся необходимая информация доступна на сайтах префектур и управ районов.

Для координации работ в столичном правительстве создан штаб во главе с заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петром Бирюковым.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика