Новости

Новости

06 апреля 2015, 16:55

Город

Москвичи решат, как благоустроить четыре улицы в центре города

Фото: M24.ru

Москвичи решат, как благоустроить четыре улицы в центре города. Сделать это можно с помощью опроса, запущенного в системе электронных референдумов "Активный гражданин".

Респонденты могут высказаться по поводу одной, двух или сразу четырех улиц: Большой Бронной, Малой Бронной, Малой Никитской и Спиридоновки. Так, горожанам предстоит решить, как именно будут выглядеть фонари и скамейки, а также выбрать покрытие тротуаров, материал для пешеходных дорожек и растения для дополнительного озеленения.

Ранее, в "Активном гражданине" уже прошло два опроса, посвященных благоустройству улиц. На первом этапе горожане решили, какие элементы нужно включить в проект благоустройства разных типов улиц. Например, в стандарт благоустройства магистралей вошли удобная навигация, благоустройство "народных троп" и остановок общественного транспорта.

Что благоустроят по программе "Моя улица"

Кроме того, в стандарт благоустройства улиц, находящихся в жилых районах, включили установку дополнительного освещения и создание мест отдыха с установкой скамеек. На бульварах и скверах москвичи хотят видеть скамейки, лавочки и урны.

А вот на втором этапе голосования "активные граждане" выбрали улицы ЦАО, которые необходимо благоустроить в первую очередь. Сейчас можно пройти опрос по четырем из них.

Отметим, что столичные власти планируют благоустроить почти все улицы Москвы за четыре года. Благоустройство будет проводиться в рамках программы "Моя улица".

Цель программы – создать в Москве благоприятную среду для пешеходов и велосипедистов. Она предусматривает ремонт фасадов зданий, озеленение пешеходных зон, демонтаж незаконной рекламы, обустройство велодорожек, установку урн и лавочек.

В рамках "Моей улицы" будет проведено комплексное обновление городских проспектов, улиц и переулков во всех районах Москвы. Отметим, что по результатам опроса "Моя улица", проведенного сервисом "Активный гражданин", москвичам больше всего не хватает уличной мебели, освещенных тротуаров и удобной навигации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика