Новости

Новости

02 апреля 2015, 10:22

Город

Город закупит более 100 машин для ремонта дорог

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Москва до конца декабря закупит 121 единицу специальной дорожно-коммунальной техники для ремонта дорог, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Приобрести город собирается погрузчики, бульдозеры, пневмокатки, виброплиты с системой смачивания, экскаваторы-погрузчики, автогудронаторы, грузопассажирские автомобили, полуприцепы-тяжеловозы, тягачи и катки.

Все машины должны быть новыми с гарантией работы от двух лет. Подрядчика определит аукцион, который состоится 5 мая. Стоимость поставки всей дорожной спецтехники 425,5 миллионов рублей.

Напомним, для уборки дорог Москва приобрела в лизинг на 5 лет порядка 1,8 тысячи единиц коммунальной техники. Стоимость сделки 14,3 миллиарда рублей.

Так, городу поставят свыше 600 тракторов, более 280 подметально-уборочных машин, более 230 различных погрузчиков с навесным оборудованием, более 210 комбинированных машин с распределителем реагентов, а также вакуумные пылесосы, дорожные фрезы, катки, компрессоры, экскаваторы и другие машины.

Вся техника поступит в Москву до конца года, а первые поставки начнутся уже в марте. Машины будут использовать на территории всех административных округов столицы в рамках госпрограммы "Жилище" на 2012-2018 годы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика