Новости

Новости

02 июня 2014, 18:43

Бизнес

Казна столицы пополнилась на 7,8 млрд рублей за счет земельных торгов

Фото: ИТАР-ТАСС

На 7,8 млрд. рублей с начала года пополнился столичный бюджет за счет земельно-имущественных торгов, сообщает департамент Москвы по конкурентной политике.

Самым привлекательным для вложения инвестиций оказалась земля. На торгах по аренде 13 участков цены поднялись на 101 процент, пополнив тем самым городскую казну на 396 миллионов рублей.

Самый высокий уровень конкуренции наблюдается на торгах по приватизации объектов. В 98 торгах приняли участие 539 участников. В среднем на один лот претендовало шесть участников.

На стадии подготовки проведения торгов в настоящее время находятся еще 352 объекта из имущественной казны Москвы.

Предприниматели проявили интерес и к аренде столичной недвижимости. Так, право аренды 65 объектов было реализовано со среднем превышением цены на 37,5 процента.

Наибольшей популярностью пользовались программы льготной аренда «один рубль за квадратный метр". Помимо этого, по программе "Доктор рядом" с начала этого года открыли три объекта, но превышение составило 90 процентов. Сегодня на стадии подготовки еще 26 объектов по поликлиникам шаговой доступности и 11 зданий, в которых должны разместиться дошкольные образовательные учреждения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика