Новости

Новости

31 мая 2017, 17:48

Безопасность

Безопасность возле столичных водоемов ежедневно будут обеспечивать 75 спасателей

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Летом безопасность на водоемах столицы ежедневно будут обеспечивать 75 спасателей Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, сообщает ТАСС.

На воде будет находиться до 95 единиц плавательных средств, в том числе 80 моторных. Спасатели будут дежурить круглосуточно – они должны патрулировать водоемы и проводить профилактические работы.

В наиболее жаркие дни, когда температура воздуха будет превышать 25 градусов, спасатели перейдут на усиленный режим работы. Их количество увеличится до ста, а число плавсредств – до 150.

Согласно единым требованиям столичного правительства, во всех зонах отдыха с купанием должно быть питьевое водоснабжение, туалеты, кабинки для переодевания, автостоянки, мусорные контейнеры, спасательные станции, медицинское обслуживание и душевые кабины.

Для комфортного отдыха посетителей установлены скамейки, беседки и урны. Также оборудованы точки для пикников, детские и спортивные площадки, поля для игры в мини-футбол, площадки для пляжного волейбола, водные аттракционы, пункты проката лодок, катамаранов, велосипедов.

Перед началом сезона дно водных объектов и трехметровая береговая полоса были обследованы. Безопасность на территории зон обеспечат 60 общественных спасательных постов, более 60 плавательных средств и 100 сотрудников МЧС России, а также тысяча общественных спасателей. Для посетителей в зонах отдыха установлены информационные щиты с телефонами вызова экстренных служб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика