Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 июня 2016, 10:45

Безопасность

Toyota отзывает более 4 млн автомобилей по всему миру

Фото: toyota.ru

Японский концерн Toyota Motor объявил об отзыве более четырех миллионов автомобилей по всему миру по разным причинам. Как передает ТАСС более 2,8 миллиона автомобилей отзывают из-за возможной неисправности в системе управления топливных паров.

Из-за этой проблемы отправиться в сервисный центр предложено владельцам автомобилей, выпущенных с августа 2006 года по август 2015. Среди них модели Corolla, Prius и Auris.

Toyota отзывает почти 1,5 миллиона автомобилей из-за неисправностей

Кроме того, Toyota отзывает 1,43 миллиона автомобилей из-за потенциальной неисправности в работе подушек безопасности, которые могут привести к травмам пассажиров и водителей. Отзыв коснется машин Prius и Lexus CT200h 2010–2012 года выпуска

В сообщении компании отмечалось, что в некоторых моделях установлены боковые подушки-шторки безопасности, блоки наполнения которых могут иметь трещину. Со временем это повреждение усугубляется, в результате чего "в определенных обстоятельствах одна или обе секции блока наполнения могут попасть внутрь автомобиля". "Если человек находится в автомобиле, существует повышенный риск получения травмы", - говорится в сообщении.

В Toyota уточнили, что в Японии выявили семь случаев непроизвольного и неправильного срабатывания таких подушек безопасности, однако сообщений о получении травм в результате таких инцидентов не поступало.

Это не первый случай отзыва автомобилей компании Toyota. В начале июня этого года компания Toyota Motor из-за возможных проблем с системой тормозов отозвала в России 1197 автомобилей Lexus RX и Lexus ES различных модификаций, реализованных с 26 октября 2015 года.

Ранее проблемы с подушкой безопасности обнаружили в автомобилях Mitsubishi Lancer. Из-за этого компания отозвала 141 тысячу машин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика