Новости

Новости

29 мая 2016, 23:33

Безопасность

Более 200 спасателей будут следить за безопасностью на пляжах Москвы

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Более 200 спасателей и 80 единиц техники будут круглосуточно обеспечивать безопасность на водных объектах Москвы, сообщает пресс-служба столичного ГУ МЧС РФ.

В охране отдыхающих также примут участие 900 спасателей-добровольцев из Региональной общественной организации предупреждения и спасения на водах и студенческого корпуса спасателей, а также межрегиональная общественная кинологическая организация "Сотер", у которой имеются 15 собак-спасателей.

Также с этого года в столице в пилотном режиме будет работать система автоматизированного оповещения спасателей о происшествиях, которая установлена на трех спасательных станциях – "Левобережная", "Академическая" и "Крымский мост". Интеллектуальные камеры будут фиксировать ЧП на воде и передавать сигнал на пульт спасателей.

Всего в столице с 1 июня будет работать 124 места массового отдыха людей у воды. Из них – 12 пляжей, где можно купаться, 47 пляжей, где купаться запрещено. По данным МЧС, все места отдыха проверены на безопасность, на каждом будут дежурить спасатели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика