Новости

Новости

22 мая 2015, 13:23

Безопасность

Более 6 тысяч человек обеспечат безопасность на последнем звонке

Фото: ТАСС/Ростислав Кошелев

Более 6 тысяч человек будут обеспечивать безопасность во время массовых мероприятий, посвященных "Последнему звонку", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Задействовать планируется более 3,5 тысячи сотрудников полиции и 2,5 тысячи представителей частных охранных организаций, советов общественных пунктов охраны порядка и дружинников.

"На территории каждого учебного заведения будут нести службу не менее двух сотрудников полиции, которые сопроводят участников торжеств с начала и до окончания праздничного мероприятия", – говорится в сообщении.

Кроме того, перед началом мероприятий будут обследованы все места проведения выпускных вечеров и прилегающие к ним территории: здания и сооружения, подвалы и чердаки, парки, сады, скверы, центральные улицы.

Напомним, что 22 мая для 50 тысяч столичных выпускников прозвенит последний звонок. Всего в этом году общеобразовательные школы окончат около 700 тысяч учащихся.

Впрочем, выпускники останутся без праздничной части торжества. Такое решение принял город, исключив этот день из списка мероприятий, которые нужно праздновать. Гуляния или, к примеру, посещение концерта всем классом организовать можно, но только под ответственность родителей выпускников. Официально предусмотрена только линейка.

Отметим, в этом году столичные власти также решили отказаться от проведения теплоходных прогулок для выпускников столичных школ в период проведения последних звонков и выпускных.

"Это решение принято из-за потенциальной опасности прогулок на теплоходах. Они проходят в вечернее время, часто затягиваются до темного времени суток, а в это время обеспечить безопасность большого количества людей достаточно сложно", – пояснил главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика