Новости

Новости

10 ноября 2016, 13:30

Безопасность

Почти половину районных ОВД капитально отремонтировали в Москве

В столице капитально отремонтировали почти половину районных ОВД, сообщил Сергей Собянин, осматривая обновленное здание отдела ГУ МВД России по району Сокол.

По словам мэра, за шесть лет в порядок привели более 170 объектов ГУВД Москвы. В частности, город отремонтировал 54 здания районных отделов полиции. До конца этого года капитальный ремонт завершится еще в шести зданиях РОВД.

Отдел МВД России по району Сокол расположен на Новопесчаной улице. Двухэтажное здание, в котором размещается отдел полиции, было построено в 1963 году по типовому проекту. В районном отделе несут службу 92 сотрудника.

Здание приспособили для современного использования в рамках государственной программы "Безопасный город". В частности, отремонтирован фасад и кровля, заменены оконные и дверные блоки, проведены внутренние отделочные работы. Помещение дежурной части оснащено металлическими дверями повышенной прочности, соответствующими всем требованиям безопасности.

Также установлено современное оборудование видеонаблюдения, контроля доступа, кондиционирования и спецсвязи. В здании отдела заменены системы центрального отопления, электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации, водостока, противопожарная система.

Обустроена комната приема граждан. Оборудованы пандусы и туалетные комнаты для маломобильных граждан. В результате капитального ремонта здание соответствует современным требованиям к условиям содержания задержанных граждан.

В 2011-2016 годах за счет бюджета города Москвы выполнены работы по капитальному ремонту и благоустройству на 172 объектах ГУ МВД России по Москве.

Отремонтировано 54 здания районных отделов внутренних дел, пять жилых домов с целью создания семейных общежитий для сотрудников полиции, обустроено 78 спортивных и хоккейных площадок для тренировок и отдыха личного состава, отремонтировано 35 других ведомственных объектов.

Кроме того, в настоящее время ведутся работы еще на 17 объектах. На 12 из них работы планируется завершить до конца года, еще на пяти – в 2017 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика