Новости

Новости

09 марта 2017, 19:59

Безопасность

Противопожарный режим введут на природных территориях Москвы с апреля

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Природные территории Москвы с апреля 2017 года будут охраняться в усиленном режиме, сообщает пресс-служба "Мосприроды". Особый контроль вводится каждый год во время пожароопасного периода.

Лесопарковые зоны будут проверяться регулярно вместе с представителями МЧС и МВД.

Особое внимание уделяется потенциальным местам возгорания – пустырям с сухой травой, местам массового отдыха и пикников. На природных территориях удаляются опасные деревья и трава, вывозится мусор. Установлено более 4,5 тысячи информационных щитов с правилами безопасности.

В качестве дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности специалисты "Мосприроды" планируют провести разъяснительные мероприятия в учебных заведениях города и на самих природных территориях.

В марте инспекторы уже обнаружили нарушения правил пожарной безопасности на природных территориях Москвы. Преимущественно за использование мангалов вне специально обустроенных площадок.

Использование мангалов даже без разведения в них огня строго запрещено на природных территориях столицы. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика