Новости

Новости

03 октября 2016, 17:33

Безопасность

Пункт доступа к городской системе видеонаблюдения открылся на ВДНХ

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Пункт доступа к городской системе видеонаблюдения открылся на ВДНХ, сообщает mos.ru. С его помощью москвичи смогут управлять камерами во дворах и смотреть трансляции с более чем 140 тысяч точек по всему городу.

Пункт доступа заработал в открывшемся в конце сентября IT-центре "Умный город". Гости центра смогут примерить на себя роль префекта или главы управы – у них появится возможность устроить виртуальный обход территории, проконтролировать качество уборки и вывоз мусора.

По словам начальника отдела городского видеонаблюдения департамента информационных технологий Дмитрия Головина, проект носит прежде всего образовательный характер. Как он пояснил, пункт видеонаблюдения даст москвичам возможность лично убедиться, что все камеры работают.

Доступ в систему воспроизводит рабочее место сотрудников мэрии и правоохранительных органов, которые со своего служебного компьютера могут увидеть любую часть города. Если посетитель обнаружит аварию, стоп-кадр можно будет использовать для обращения на портал "Наш город".

Также проект позволит посмотреть архивные записи с камер и оставить заявку на продление срока хранения видео, чтобы им успели воспользоваться правоохранительные органы. Архив городских камер хранится пять суток, при бронировании по телефону 8 (495) 587-00-02 срок продлевают на 30 дней.

Пункт общественного доступа работает ежедневно с 11:00 до 21:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика