Новости

Новости

20 января 2017, 20:48

Спорт

СМИ анонсировали новый фильм о допинге в российском спорте

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Новый фильм Хайо Зеппельта и немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте может увидеть свет в ближайшее время. Одним из информаторов журналистов стал российский бегун Андрей Дмитриев, сообщает портал Skirun.

В фильме ARD бегун назвал имена некоторых известных тренеров, замешанных в допинге, спортсмены которых продолжают входить в состав сборной.

"Не сомневаюсь, что так же, как и весь западный мир, Россия скоро тоже подхватит тенденцию жесткой бескомпромиссной борьбы за "чистый" спорт. И доперы уйдут", – отметил Дмитриев.

Он рассказал, что ему ничего не платили за интервью, а если бы предложили, он бы отказался. Спортсмену лишь возместили стоимость билетов до Алма-Аты и обратно.

Ранее действующими лицами фильма ARD выступили бывший работник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов и его жена, бегунья на средние дистанции, Юлия Степанова.

Они сотрудничали с Всемирным антидопинговым агентством (WADA), которое по итогам документальной картины приступило к расследованию. В результате расследования все российские легкоатлеты, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, были отстранены от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика