Новости

Новости

21 сентября 2015, 08:27

Экономика

Средний размер розничного кредита за август в Москве вырос на 7%

Фото: ТАСС/Игорь Кубединов

Средний размер розничного кредита в Москве за прошедший август составил почти 449 тысяч рублей, что на 7 процентов больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

"Средний размер розничного кредита в Москве вырос в августе на 7 процентов - до 448,72 тысяч. При этом количество действующих заемщиков в столице с января этого года сократилось на 10 процентов, составив 1,83 миллиона человек", - отметили а пресс-слубжбе.

При этом, средний размер розничного кредита в Московской области в августе текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года вырос на 11 процентов и составил 307,9 тысяч руб. В целом по России средний размер розничного кредита увеличился на 4,1 процента - до 174,5 тысяч рублей.

К такой тенденции могла привести кредитная политика банков, которые стали более тщательно относится к возможным рискам при кредитовании розничных заемщиков. В частности, по этой причине в период с января по сентябрь этого года на 11,1 процента снизилось общее количество заемщиков в стране - до 35,3 миллионов человек.

НБКИ

НБКИ - организация, занимающаяся сбором, обработкой и хранением информации о заемщиках (кредитных историй), а также формированием и предоставлением кредитных отчетов финансовым организациям и самим должникам.

Бюро создано в 2005 году по инициативе Ассоциации российских банков (АРБ). Входит в пятерку крупнейших БКИ России. По разным оценкам, занимает более 40 процентов рынка бюро кредитных историй, ближайшим конкурентом выступает компания "Эквифакс Кредит Сервисиз".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика