Новости

Новости

05 сентября 2016, 14:59

Экономика

Выданную москвичке 5100-рублевую купюру заменят на нормальную

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Выданную банкоматом в Москве пятитысячную купюру, склеенную из трех частей номиналом 5 тысяч рублей и 100 рублей, заменят на новую. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в банке, которому принадлежит банкомат.

По правилам Банка России такая купюра подлежит 100-процентному возмещению.

В банке напомнили о внимательности: при получении денег нужно пересчитывать и проверять купюры непосредственно у банкомата, а в случае обнаружения поврежденной купюры необходимо сразу обращаться в колл-центр банка, предварительно зафиксировав номер банкомата и время проведения операции.

Странная купюра

Накануне москвичка Елена Федонина получила в банкомате две купюры, склеенные из частей разных номиналов – пяти тысяч и сто рублей. Выдавший купюры банкомат находится в торговом центре "Сирень" около метро "Печатники".

По словам Федониной, она сняла в банкомате 50 тысяч рублей крупными купюрами. 35 тысяч она сразу отдала своей знакомой, а через день обнаружила странную банкноту в своем кошельке. пятитысячная купюра склеена из трех частей, одна из которых вырезана из сторублевки. Позднее среди банкнот, которые она передала знакомой, обнаружилась подобная.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика