Новости

Новости

28 марта 2016, 18:57

Общество

Около 65% пользователей pgu.mos.ru оплатили штрафы ГИБДД со скидкой

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Около 65 процентов водителей – пользователей портала госуслуг успевают оплатить штраф за нарушение ПДД с 50-процентной скидкой, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий. В ведомстве также отмечают, что процент пользования услугой значительно вырос в марте.

"Посетители avtokod.mos.ru чуть более забывчивые, но и там 45 процентов укладываются в 20 дней, когда можно уменьшить автоштраф вдвое", – сообщили в департаменте.

1 января 2016 года водители могут оплачивать штрафы ГИБДД с 50-процентной скидкой. Согласно закону, если штраф будет оплачен не позднее 20 дней со дня его наложения, то должник получит право внести только половину суммы.

Скидка для водителей при оплате штрафа

Однако возможность выплатить досрочный штраф со скидкой не распространяется на ряд статей 12 главы КоАП. Так, нельзя будет платить полштрафа водителю, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, послаблений нет и в случаях повторного превышения скоростных режимов и повторного проезда на запрещающий сигнал светофора.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/204]Как правильно платить штрафы за нарушение ПДД[/URLEXTERNAL]

Только за первый месяц действия закона инспекторы выписали более 3 миллионов штрафов, из них свыше 700 были оплачены в 50-процентном размере.

Оплатить штраф со скидкой можно на московском портале госуслуг и на сайте "Автокод". Штраф можно оплатить с помощью городского платежного шлюза банковской картой, со счета электронного кошелька или мобильного телефона, через интернет-банк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика