Новости

Новости

29 мая 2017, 00:08

Авто

Электронные информационные табло появились на всех автовокзалах Москвы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Электронные табло с информацией о времени отъезда автобуса и его маршруте появились на всех столичных автовокзалах. Об этом m24.ru рассказал директор службы эксплуатации и развития автовокзалов ГУП "Мосгортранс" Евгений Жигунов.

"На всех вокзалах появились электронные информационные табло. Они есть на каждом перроне, как на железной дороге. Табло показывает, с какого перрона, во сколько и куда отправляется автобус", – сказал Жигунов.

Кроме того, на московских улицах установили навигационные щиты, ведущие к автовокзалам, а на схеме метрополитена появилось их расположение, добавил он.

В настоящее время Мосгортранс обслуживает восемь автовокзалов и автостанций: "Красногвардейская", "Тушинская", "Теплый Стан", "Варшавская", "Орехово" (идет реконструкция), "Южные Ворота", "ВДНХ" и "Новогиреево". Они располагаются вблизи конечных станций городского наземного транспорта, метро и вылетных автомагистралей. С автовокзалов можно уехать как в ближайшие области, так и отправиться в зарубежную поездку. Ежедневно через кассы автовокзалов проходят около восьми тысяч пассажиров. К 2020 году в столице должны открыть еще 13 автовокзалов. В ближайшей перспективе начнется строительство автовокзалов в Саларьеве, а также автостанций "Ховрино" и "Селигерская". В конце апреля закрыли на реконструкцию Щелковский автовокзал, ее завершат осенью 2019 года. Кроме того, в международных автобусах хотят установить зарядные устройства для смартфонов. В некоторых междугородних и международных автобусах также начали оборудовать Wi-Fi для пассажиров.

Электронные табло значительно облегчают жизнь в столице. В Москве установлено более десяти тысяч остановок общественного транспорта и на 500 из них расположены информационные табло, которые отсчитывают время до прибытия нужного трамвая, троллейбуса или автобуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика