Новости

Новости

22 декабря 2016, 16:33

Город

Лекгоатлетический манеж с системой фотофиниша появится в Алтуфьево

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Современный манеж для занятий легкой атлетикой планируют построить на территории спортивной школы № 82 в районе Алтуфьево, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Новый спортивный объект будет располагаться по адресу: Инженерная улица, владение 5А.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в здании манежа ученики спортивной школы будут посещать занятия по легкой атлетике и общей физической подготовке, здесь же будут проходить соревнования городского уровня.

По проекту, первый этаж отведут под помещения гардеробов, медкабинета, буфета и поста охраны. На втором этаже разместят сам легкоатлетический манеж с местами для зрителей, а также тренажерно-разминочный зал и раздевалки. На третьем этаже планируют устроить массажную, тренерскую, инфракрасную сауну, кабинки для комментаторов, административные и судейские помещения.

Легкоатлетический манеж размером 48х120 метров будет включать 6-полосную круговую беговую дорожку и 4-полосную прямую дорожку для спринта на 100 метров. Помимо беговых дорожек, в манеже устроят несколько прыжковых секторов, включая два сектора для прыжков в длину и тройного прыжка, сектор для прыжков с шестом и два сектора для прыжков в высоту. Здесь же расположатся сектор для толкания ядра и тренировочный сектор для метания снарядов в сетку.

Для точного определения результатов забегов манеж оснастят системой фотофиниша.

Этажи здания будут связаны системой лестниц и двумя лифтами, которые будут приспособлены для перевозки маломобильных групп населения. При оборудовании раздевалок с санузлами и душевыми также учтут удобство их использования лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На территории вокруг манежа создадут плоскостные парковки с асфальтобетонным покрытием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика