Новости

Новости

08 сентября 2014, 16:28

Город

Про город в 3D-измерении: как бороться с монотонной застройкой

Фото: ИТАР-ТАСС

В понедельник, 8 сентября, в столице на "Стрелке" пройдет лекция австрийского архитектора Петера Эбнера (Peter Ebner). Он расскажет о качестве планирования городских пространств, борьбе с монотонной застройкой и проблемах понимания архитектурного контекста. Онлайн-трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на M24.ru.

Слушатели получат ответы на вопросы: Что мы можем сделать, чтобы снова создать качество городских пространств? Как перестать думать о городском планировании в большей степени с точки зрения графики и начать представлять его в 3D-измерении? Как создать ранообразие пространств и их вариативность - то, что все мы любим в исторических городах, воплотив это в структуре современного города? Как решить проблему сотрудничества с международными архитектурными бюро, когда приглашенные архитекторы толком не знакомы с городской средой, в которой им предстоит работать?

  • Когда: 8 сентября в 20:00
  • Кто: австрийский архитектор Петер Эбнер
  • О чем: о городской архитектуре
  • Кому смотреть: всем желающим

Начало - в 20.00. Запись лекции будет выложена на сайте.

[ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ]
[/ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ]

Петер Эбнер - австрийский архитектор, выпускник университета Граца и университета бизнеса в Линце, основатель бюро Peter Ebner. Преподавал в Гарварде, университете Рома Тре, архитектурной академии Словении, университете Мадрида.

С 1996 года его бюро занимается проектами в Австрии, Германии, США, Мексике, Монако, Саудовской Аравии, Перу, Эквадоре, Панаме, Японии, Китае, России, Италии, ОАЭ, Франции и Швейцарии.

С 2003 по 2009 год возглавлял факультет Жилья и жилищной экономики в Техническом университете Мюнхена. С 2009 года - возглавил студию FutureLAB в университете Калифорнии в Лос-Анджелесе. С 2013 года профессор в университете города Хаддерсфилд в Великобритании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика