Новости

Новости

02 октября 2015, 14:04

Культура

Москва присоединилась к флешмобу "Спасибо учителю"

Фото: m24.ru/Роман Балаев

На этой неделе в столице стартовала праздничная акция в социальных сетях в честь 50-го Дня учителя. Пользователи активно размещают посты на своих страничках с поздравлением любимым учителям, наставникам и преподавателям вузов.

Сетевое издание m24.ru решило поддержать данный позитивный флешмоб. На этой странице собираются лучшие поздравления любимым педагогам. Для попадания в ленту нужно поставить хештеги #любимыйучитель, #1234 (номер школы, лицея, название университета), написать благодарность и разместить фотографию, а также передать эстафету трем друзьям.

Также проект нашел отклик и в департаменте образования города Москвы и благодарности будут распространены среди учителей московских школ. "Ведь такие поздравления обязательно должны добраться до адресатов, особенно, если учителя уже вышли на пенсию", – говорится в пресс-релизе ведомства.

Напомним, Всемирный день учителя отмечают 5 октября. Праздник был провозглашен ЮНЕСКО более 20 лет назад. Долгие годы в России учителям традиционно было отдано первое воскресенье октября, и лишь в 1994 году официально за ними закрепили 5 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика