Новости

Новости

21 сентября 2012, 18:07

Город

Для постройки новой гостиницы "Киевская" могут снести два дома

Фото: ИТАР-ТАСС

Эксперты рекомендуют снести дом 1 по улице Брянской и дом 6 по 2-му Брянскому переулку для строительства в Москве отеля на месте снесенной гостиницы "Киевская".

Как сообщает РИА Новости, к такому выводу пришла "сносная комиссия": рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия.

До этого в комиссию поступило обращение застройщика гостиницы - ООО "Белком Коммуникейшн". Застройщик просил снести соседнее одноэтажное здание в связи со строительством гостиничного комплекса площадью 80,5 тысячи квадратных метров. Новое здание отеля будет располагаться по адресу: улица Киевская, владение 2. Представитель компании, присутствовавший на заседании рабочей группы, отметил, что проект прошел градостроительно-земельную комиссию и имеет разрешение на строительство.

Гостиница "Киевская" была построена в 1929 году рядом с одноименным вокзалом в Москве. В 2005 году ее снесли. Власти планировали, что на месте гостиницы будет построен новый современный отель на 550 человек, который сохранит такое же название. Однако пока этот проект до сих не реализован.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика