Новости

Новости

04 апреля 2017, 09:29

Происшествия

Жители Южного Бутова не могут выйти из домов из-за соседей

Жители улицы Старопотаповской в Южном Бутове не могут выйти из своих домов. По их словам, все ходы и выходы перекрыли владельцы элитного жилья по соседству, сообщает телеканал "Москва 24".

Обитатели таунхаусов и дорогих коттеджей, в свою очередь, считают Старопотаповскую улицу рассадником грязи, а бетонные блоки и высокие заборы, по их мнению, всего лишь мера безопасности.

В советские годы на улице Старопотаповской располагалась деревня Потапово. Потом ее упразднили, поселение стало частью Москвы. Последние 10 лет поля вокруг начал осваивать жилищный кооператив. Он строит коттеджи и таунхаусы. В результате Старопотаповская улица со всеми ее жильцами оказалась внутри большой стройки. Полтора месяца назад местные жители обнаружили, что проход им закрыли.

За забором был проезд между домами в сторону трассы. Теперь он перекрыт полностью. В итоге забором их огородили со всех сторон. Свободным остался только маленький проезд на другом конце улицы, но и там теперь бетонные блоки.

На сегодняшний день в бывшей деревне живут три жителя, которые там зарегистрированы. Это главный аргумент руководства кооператива в споре с жителями изолированной улицы. Якобы из почти 70 человек, проживающих там, основная масса – нелегалы. Они живут без прописки и дома свои построили без официального разрешения.

Такие же подозрения сейчас и у руководства муниципального округа Южное Бутово. Депутаты и чиновники обещают приехать на огороженную улицу с комиссией. Также стороны намерены добиваться правды в суде – он должен будет определить дальнейшую судьбу этой маленькой независимой улицы внутри большого коттеджного поселка.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/390]Как правильно владеть апартаментами[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика