Новости

Новости

25 марта 2016, 13:17

Технологии

Пользователи Яндекс.Денег смогут заплатить штраф ГИБДД через смс

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Пользователи Яндекс.Денег теперь могут погасить штрафы ГИБДД с помощью смс, сообщает пресс-служба сервиса. Для автоматической уплаты штрафа достаточно ответить на смс-уведомление о штрафе.

Смс о штрафе отправляет сервис. В сообщении указывается сумма платежа с учетом 50-процентной скидки (если она положена по закону) и код, который нужно отправить в ответном смс для перевода средств. Деньги будут списаны из электронного кошелька, а если там нет нужной суммы – с привязанной к нему карты.

Отчет об уплате сервис мгновенно передаст в Государственную информационную систему о платежах, а она отправит их в ГИБДД. Обычно на это уходит от пятнадцати минут до нескольких часов.

Новая услуга предоставляется бесплатно. Подписаться можно на сайте Яндекс.Денег. Для этого потребуется имя водителя, номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля.

Яндекс.Деньги – популярный платежный сервис в российском сегменте интернета. Он позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard.

Уведомлять о штрафах ГИБДД Яндекс.Деньги стали еще весной прошлого года. С тех пор на услугу подписались около миллиона пользователей. За первые три недели января текущего года через Яндекс.Деньги пользователи заплатили в 3,4 раза больше штрафов, чем за тот же период 2015 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика