Новости

Новости

01 октября 2015, 20:50

Авиа и аэропорты

Опаздывающих на рейс пассажиров доставят в аэропорт Внуково вертолетом

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Рядом с аэропортом Внуково построят вертодором с терминалом для внутренних рейсов и ангарами для вертолетов. Проект комплекса бизнес-авиации был одобрен на заседании градостроительно-земельной комиссии.

Проект позволит обеспечить доставку пассажиров в аэропорт Внуково с помощью вертолетов. Услуга актуальна для тех, кто опаздывает на рейс.

Комплекс построят в непосредственной близости от воздушной гавани по адресу: Марушкинское сельское поселение, ОНО ОПХ "Толстопальцево", участок 15.

"Городской репортаж": Как устроен аэропорт Внуково

Отметим, что в мае этого года столичные власти уже согласовали строительство крупного вертодрома на пресечении МКАД и Ленинградского шоссе. Комплекс рассчитан на 18 вертолетов, и включает в себя площадку, ангары и терминал для обслуживания пассажиров.

Всего на территории Москвы внутри МКАД работают 50 вертолетных площадок. Они используются экстренными службами. Кроме того, в Подмосковье действуют еще 60 вертолетных площадок.

На них можно заказать воздушную экскурсию, аэротакси, а также деловой вылет в другой город. В Московской области эксплуатируются 255 вертолетов, выполняющих 1700 вылетов в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика