Новости

Новости

22 февраля 2017, 14:17

Политика

Владимир Путин подписал закон о бессрочной приватизации жилья

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Владимир Путин подписал закон о бесплатной приватизации жилья. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации.

С этого дня бесплатная приватизация жилья для граждан России стала бессрочной – в принятом федеральном законе признаны утратившими силу пункты, в которых сроки приватизации были ограничены 1 марта 2017 года.

Тем не менее, положение о том, что совершить бесплатную приватизацию можно только один раз, осталось в силе. Вместе с тем, закон не принуждает граждан приватизировать жилье – это решение остается за ними. О том, почему приватизация должна оставаться бесплатной для всех категорий граждан рассказали эксперты m24.ru.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/223]Как правильно приватизировать жилое помещение[/URLEXTERNAL]
Каждый наниматель жилого помещения по договору социального найма изначально должен определиться с тем, нужно ли ему приватизировать жилое помещение, так как помимо плюсов, в указанной процедуре имеются и минусы. Если вы все же решили приватизировать жилплощадь, главное – не попасть в руки мошенников. О том, как выглядит процедура приватизации и как избежать споров, можно прочитать здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика