Новости

Новости

04 ноября 2016, 15:30

Мэр Москвы

Собянин рассказал Путину о развитии Москвы за последние 70 лет

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Сергей Собянин представил президенту Владимиру Путину доклад об основных этапах развития столицы за последние 70 лет во время посещения мультимедийной выставки "Россия – моя история. 1945-2016 года", сообщает Агентство "Москва".

Мэр отметил, что с 1945 года население Москвы выросло в три раза, также увеличилось количество населенных пунктов вокруг города. В связи с этим, столичные власти уделяют большое внимание дорожно-транспортной инфраструктуры.

Так, в сентябре запустили движение по Московскому центральному кольцу. Недавно по новой магистрали проехало рекордное количество пассажиров – 298 тысяч человек. Собянин подчеркнул, что для москвичей кольцо стало одним из самых популярных видов общественного транспорта, которое разгрузило Кольцевую линию метро.

В свою очередь президент отметил удобство МЦК.

Мэр Москвы также рассказал о реставрации памятников истории и культуры.

"За последние годы количество памятников, которое находится в плохом состоянии, уменьшилось в разы, и сегодня составляет небольшую долю. Мы уже понимаем, как завершить эту программу", – прокомментировал Собянин.

Он также добавил, что в столице продолжается реализация программы строительства и реставрации храмов. В городе отреставрированы и построены десятки храмов, еще на многих объектах ведутся работы.

Мультимедийная выставка "Россия – моя история. 1945-2016 года" посвящена событиям отечественной истории с 1945 по 2016 годы. Посетители экспозиции могут ознакомиться с важнейшими вехами истории СССР и постсоветской России на интерактивных экранах. Часть материалов представлена впервые.

Выставка открыта для посещения с 4 по 22 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика