Новости

Новости

19 мая 2017, 10:24

Общество

Водопроводная фауна: жители новостройки в Троицке жалуются на грязную воду

Водопроводная вода в одной из новостроек ТиНАО кишит бактериями и обладает невыносимым запахом, сообщает телеканал "Москва 24".

Житель этого дома Юрий Неверов рассказал, что мыться в такой воде тоже небезопасно – она сушит кожу и приводит к постоянному раздражению на лице. Пить мутную воду он не решается – из-за нее вся посуда покрыта известковым налетом, а в чайнике образовался слой накипи.

Врачи утверждают, что если долго пить такую воду, могут забиться сосуды. Следствием влияния жесткой воды на организм могут стать камни в почках и дерматит.

Представители Мосводоканала рассказали, что дом Юрия использует собственную скважину – это не противозаконно и в ТиНАО пока еще практикуется. Только при этом за качество воды никто не отвечает.

На данный момент подача воды в ТиНАО осуществляется либо через водозаборные узлы, либо с помощью вот таких скважин.

Замначальника района по эксплуатации водопроводных и канализационных сетей Мосводоканала Тимур Миташвили рассказал, что после того, как один из узлов был передан под управление организации, в нем провели реконструкцию двух резервуаров, так что теперь эту воду можно даже пить.

Чтобы обеспечить всех жителей ТиНАО чистой и качественной водой, в район проведут новый луч водопровода длиной в 3,5 километра. Полная же реконструкция систем водоснабжения завершится к 2035 году.

Первый заместитель руководителя департамента развития новых территорий Москвы Валерий Шнуров рассказал, что существующие водозаборные узлы будут использоваться в качестве регулирующих. Такие водораспределительные узлы уже почти построили в Марушкино. Аналогичные установки появятся в Станиславле и Красной Пахре.

Ну а пока жителям домов с собственными скважинами рекомендуют сдать воду на экспертизу – ее результаты покажут, какой фильтр лучше всего установить у себя дома.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/335]Как правильно установить счетчики воды[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика