Новости

Новости

22 января 2016, 12:39

Культура

Выставку Серова в Третьяковке продлевать не будут

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Выставку художника Валентина Серова в Третьяковской галерее не будут продлевать, несмотря на огромное количество желающих. В последние дни работы выставки – с 20 по 24 января, галерея закрывается в 21:00, сообщает Агентство "Москва".

Выставка должна была завершиться еще 17 января, но организаторы приняли решение продлить ее еще на неделю.

Как сообщили в пресс-службе музея, решение о закрытии выставки принято в целях сохранности экспонатов. Большая часть работ – это рисунки, они очень хрупкие и не могут выставляться дольше определенного срока.

Сегодня Государственная Третьяковская галерея временно приостановила продажу онлайн-билетов на ретроспективу Валентина Серова. Решение приняли после того, как в четверг, 21 января, толпа желающих посмотреть выставку на Крымском Валу выломала входную дверь.

Как пояснили в Третьяковке, ЧП произошло из-за того, что "те, кто купил билеты онлайн, думали, что имеют право на проход без очереди". Из-за этого перед входом образовалась давка. Сейчас, по словам представителя пресс-службы, усилена охрана перед входом в галерею.

Ретроспектива Серова побила рекорды посещаемости. В первую неделю работы художника увидели 25 тысяч человек. Экспозиция включает 250 живописных и графических работ из 25 российских музеев, четырех зарубежных, а также девяти частных собраний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика