Новости

Новости

24 декабря 2012, 19:35

Происшествия

Экс-директор "Кировлеса" получил четыре года условно

Фото: ИТАР-ТАСС

Суд приговорил генерального директора предприятия "Кировлес" Вячеслава Опалева к 4 годам условно. Как сообщили в Следственном комитете России, Опалев признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

В связи с этим уголовное дело в его отношении было выделено в отдельное производство и рассматривалось в особом порядке.

Что касается остальных соучастников уголовного дела – Алексея Навального и Петра Офицерова, "расследование находится в завершающей стадии и после проведения всех следственных и процессуальных действий дело также будет направлено в суд", - отметили в СК.

Ранее сегодня стало известно, что в отношении Навального возбуждено еще одно уголовное дело по обвинению в мошенничестве. При этом в отдельное производство были выделены материалы о хищении в 2007 году возглавляемой Навальным компанией "Аллект" денежных средств, принадлежащих политической партии "Союз правых сил".

Следствием установлено, что финансирование партии осуществлялось как за счет добровольных пожертвований граждан и юридических лиц, так и на средства, полученные из федерального бюджета. Вместе с тем в связи с ликвидацией партии и компании "Аллект" "местонахождение бухгалтерской документации, подтверждающей факт расходования денежных средств на оказание рекламных услуг, следствию установить не удалось".

В СК отметили, что финансовый отчет о расходовании 100 миллионов рублей, якобы потраченных на рекламу, в ЦИК не поступал. При ликвидации "Союза правых сил" финансовые документы на архивное хранение сданы не были. Сейчас следствие занимается установлением всех этих обстоятельств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика