Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 марта 2016, 19:37

Происшествия

По факту хищения денег на ремонт лифтов в Конькове возбуждено дело

Фото: ТАСС/Алексей Панов

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" в отношении должностных лиц ГБУ "Жилищник района Коньково", а также руководства ОАО "МОС ОТИС" по факту хищения денежных средств, выделенных на обслуживание лифтов в районе Коньково, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Проверкой прокуратуры ЮЗАО технического обслуживания и эксплуатации лифтового оборудования в жилых домах, в том числе дома по улице Островитянова, где в результате неисправного состояния лифта 19 декабря 2015 года погиб малолетний ребенок, установлено, что происшествие стало возможным вследствие ненадлежащего оказания услуг ОАО "МОС ОТИС", с которой управляющая организация ГБУ "Жилищник района Коньково" заключила договор по техническому обслуживанию лифтов", – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, компания "МОС ОТИС" более года не проводила техническое обслуживание, ремонты и осмотры оборудования 81 лифта, в то время как ГБУ "Жилищник района Коньково" перечислило в адрес компании деньги в размере, превышающем 3 миллиона рублей за фактически не осуществленные работы.

Напомним, 19 декабря в результате аварии лифта в доме 49 по улице Островитянова погиб младенец. Как выяснилось, трос лифта оборвался в тот момент, когда родители завозили туда коляску с ребенком.

Коляску зажало металлоконструкциями, в результате младенец погиб на месте происшествия. Было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика