Новости

Новости

07 октября 2016, 11:49

Политика

Маркина освободили от должности официального представителя СК РФ

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Владимир Путин освободил своим указом от должности официального представителя Следственного комитета генерал-майора юстиции Владимира Маркина. Соответствующее распоряжение президента опубликовано на официальном портале правовой информации.

О том, что Маркин подал рапорт об отставке по собственному желанию, стало известно 21 сентября. Как сообщает ТАСС, уже бывший официальный представитель СК РФ переходит на работу в "Русгидро". Он займет должность первого заместителя генерального директора энергетического холдинга.

Владимир Маркин в 1985 году окончил факультет журналистики МГУ и начал работать в газете "Вечерний Челябинск", откуда спустя год перешел на Всесоюзное радио. Там он вел программы "Время, события, люди" и "Человек и закон".

В 1991 году Маркин устроился на Центральное телевидение СССР, где в течение шести лет работал автором и ведущим телепрограмм, в том числе ток-шоу "Карьера". С 1997 по 2000 год исполнял обязанности директора по связям с общественностью фонда "Реформа" и был первым замминистра печати и информации Московской области.

В 2001 году вернулся на ТВ в качестве продюсера, причем сначала продюсировал информационное вещание НТВ, затем перешел на телеканал "Россия". С 2004 по 2007 год работал директором по связям с общественностью Фонда интеллектуальных технологий.

В сентябре 2007 года Маркин стал руководителем управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре, а когда СК стал отдельной структурой, то он возглавил пресс-службу и там. В сентябре 2016 года он выпустил книгу "Самые громкие преступления ХХI века в России".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика