Новости

Новости

24 сентября 2015, 10:43

Более 300 тысяч москвичей привились от гриппа

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

В Москве продолжается вакцинация против гриппа. По состоянию на 21 сентября прививки сделали уже более 343 тысяч человек, что составляет около 3 процентов всего населения мегаполиса, сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

При этом ситуация по ОРВИ и гриппу в Москве "стабильная, заболеваемость находится на низком уровне, суммарный интенсивный показатель составил 253,9 на 100 тысяч населения, что ниже расчетных эпидемических пороговых величин на 34,3 процента".

Так, на прошлой неделе в городе зарегистрировали 53 402 случая заболевания, в том числе 36 947 случаев – среди детей до 14 лет.

"В медицинских организациях города Москвы имеется достаточное количество вакцины против гриппа для иммунизации детей и взрослых. Жители города Москвы могут привиться против гриппа, обратившись в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС", – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что по всей России общая численность получивших прививку против гриппа сейчас составляет около 4 процентов от общей численности населения или 5,5 миллиона человек. Привито более 3 миллионов детей и 2,5 миллиона взрослых. Около 100 тысяч человек в 43 регионах России привиты за счет работодателей.

Добавим, в 2014 году 30 процентов населения Москвы привились от гриппа, тогда как в 2013 году этот показатель составлял 23 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика