Новости

Новости

01 августа 2013, 11:46

Роскомнадзор открыл интернет-реестр сайтов с пиратскими фильмами

Фото: ИТАР-ТАСС

1 августа Роскомнадзор открыл интернет-портал, на который будет поступать информация от правообладателей об ограничении доступа к сайтам с "пиратскими" фильмами.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сайт создан в рамках "антипиратского" закона, устанавливающего ответственность за размещение в интернете нелегальных копий фильмов.

Кроме того, был утвержден порядок функционирования информационной системы взаимодействия и форма обращения правообладателя о принятии мер по ограничению доступа.

Чтобы ресурс, распространяющий нелегальный контент, был закрыт, правообдладателю необходимо направить в Роскомнадзор обращение и постановление суда.

"Проверка наличия такого решения суда будет занимать у должностных лиц Федеральной службы минимум времени", - уточняется в сообщении ведомства.

Напомним, с 1 августа вступает в силу "антипиратский" закон. Согласно тексту документа, любой гражданин может быть оштрафован за распространение нелегального контента, который включает в себя фильмы и телепередачи. Наказание коснется также тех, кто разместит в сети информацию о том, где можно бесплатно их скачать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика