Новости

Новости

22 января 2013, 22:59

Спорт

Самбист Мирзаев намерен продолжить спортивную карьеру

Фото: ИТАР-ТАСС

Самбист и мастер смешанных единоборств Расул Мирзаев намерен продолжить карьеру, сообщил старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.

"Расул приступил к тренировкам вскоре после того, как стал чист с точки зрения закона. А раз начал тренироваться, значит, намерен вернуться в единоборства и возобновить карьеру", - цитирует Конакова РИА Новости.

По словам тренера, у Мирзаева очень высокий потенциал.

"Надеюсь, мы еще услышим о Расуле Мирзаеве как об успешном спортсмене", - отметил Конаков.

Мирзаев - чемпион мира по боевому самбо, чемпион России по MMA, обладатель Кубка мира по панкратиону, чемпион мира в весовой категории до 65 кг по версии Fight Nights.

Напомним, 27 ноября 2012 года Замоскворецкий суд приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы. Обвиняемый был освобожден из-под стражи в зале суда. В течение двух лет самбисту запрещено выезжать за пределы Кизлярского района республики Дагестан и посещать массовые мероприятия.

Конфликт между Мирзаевым и студентом Иваном Агафоновым произошел 15 августа 2011 года возле ночного клуба "Гараж". После словесной перепалки Мирзаев ударил оппонента, и Агафонов упал, сильно ударившись головой об асфальт. Через четыре дня пострадавший скончался в больнице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика