Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 сентября 2012, 14:40

Происшествия

Слушания по делу Мирзаева перенесены на месяц

Новую экспертизу по делу самбиста Расула Мирзаева проведет Минздрав, а не Минюст, как планировалось ранее. На нее дали ровно месяц. Слушания возобновятся 17 октября. Мирзаева обвиняют в том, что после его удара скончался 19-летний Иван Агафонов

В слушаниях по делу борца Расула Мирзаева, после удара которого погиб студент Иван Агафонов, назначен перерыв до 17 октября. Это время дается на проведение очередной экспертизы, которое поручено специалистам Российского центра судмедэкспертизы Минздрава.

Замоскворецкий суд Москвы в понедельник объявил перерыв в слушаниях по делу мастера единоборств Расула Мирзаева. Как сообщает РИА Новости, следующее заседание состоится 17 октября.

Как пояснил судья Андрей Федин, это решение принято в связи с назначением пятой по счету экспертизы, которую должны провести специалисты Российского центра судмедэкспертизы Минздрава РФ.

Ранее сообщалось, что на возобновленных в понедельник слушаниях представители Минюста отказались от проведения порученной им экспертизы. Однако судья сообщил, что намерен дождаться ее результатов.

Напомним, конфликт между боксером и студентом произошел ночью 15 августа 2011 года возле московского ночного клуба. В ходе ссоры Мирзаев ударил Агафонова, от чего тот упал, ударившись головой об асфальт. Через несколько дней молодой человек скончался в больнице, так и не придя в сознание.

Мирзаеву было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Позднее обвинение было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика