Новости

Новости

15 ноября 2012, 10:37

Происшествия

Суд рассмотрит результаты экспертизы по делу Мирзаева 15 ноября

Замоскворецкий суд сегодня вернется к уголовному делу Мирзаева

15 ноября Замоскворецкий суд вернется к делу самбиста Расула Мирзаева. На заседании будут рассмотрены результаты пятой по счету экспертизы. Специалисты Минздрава вместе с экспертами из других научных учреждений выясняли, что стало причиной смерти студента Агафонова и имеет ли к ней отношение удар Мирзаева.

Пятая экспертиза по делу Мирзаева была назначена по ходатайству семьи погибшего студента Ивана Агафонова. Предполагалось, ее проведут специалисты из Минюста. Но они отказались, указав на то, что поставленные судом вопросы не входят в их компетенцию. Тогда проведение экспертизы было поручено Российскому центру судебно-медицинской экспертизы Минздрава.

Специалисты должны были установить, мог ли удар Мирзаева стать причиной смерти Агафонова. Также в Минздраве выясняли применял ли спортсмен специальные навыки в области единоборств.

Предполагается, что после рассмотрения результатов экспертизы суд вынесет решение по делу Расула Мирзаева.

Самбиста обвиняют в гибели студента Ивана Агафонова. Конфликт между боксером и студентом произошел ночью 15 августа 2011 года возле московского ночного клуба. В ходе ссоры Мирзаев ударил Агафонова, от чего тот упал, ударившись головой об асфальт. Через несколько дней молодой человек скончался в больнице, так и не придя в сознание.

Мирзаеву было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика