Новости

Новости

04 октября 2012, 14:03

Происшествия

В состав экспертов по делу Мирзаева буду включены еще несколько врачей

По делу Мирзаева будет проведена еще одна - уже седьмая по счету экспертиза. Сегодня суд определил состав экспертов, которые войдут в комиссию по экспертизе

Московский Замоскворецкий суд постановил привлечь к экспертизе по делу Расула Мирзаева еще нескольких врачей по просьбе Министерства здравоохранения.

Ведомство ходатайствовало о привлечении в экспертную группу ФГБУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" дополнительно нейрохирурга, анестезиолога-реаниматолога, специалиста по спортивной медицине и экспертов в области черепно-мозговых травм, сообщает "РИА Новости".

Прокурор и потерпевшие поддержали решение суда, а адвокат попросил судью обдумать возможность отвода одного из экспертов, Афанасия Чоговадзе, по причине его заинтересованности в этом деле.

История вопроса

В середине августа 2011 года около ночного клуба "Гараж" в ходе конфликта Расул Мирзаев ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова, после чего тот умер. Спортсмену грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть потерпевшего".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика