Новости

Новости

12 сентября 2014, 17:25

Проекты

Власти Москвы планируют направить турпоток в Подмосковье

Фото: ИТАР-ТАСС

ГУП "Московское имущество" в ближайшие 2-3 года отреставрирует 13 заброшенных пансионатов на территории Московской области. Об этом на пресс-конференции в Пресс-центре агентства городских новостей "Москва" сообщил заместитель генерального директора предприятия по финансово-экономическим вопросам Игорь Загуменный.

"Наша общая цель - направить туристический поток в Подмосковье", - отметил он. По его словам, с 2011 года предприятие уже отремонтировало три пансионата в Московской области - пансионат "Ильинское" в Красногорском районе, детский оздоровительный центр "Призыв" в Люберецком районе и ООО "Пансионат парус" в Рузском районе. В 2014 году в отремонтированных пансионатах отдохнули более 5 тысяч отдыхающих. "Мы планируем довести число отдыхающих в наших пансионатах до 15 тысяч человек", - добавил Игорь Загуменный.

Он подчеркнул, что стоимость путевок в отремонтированные ГУП "Московское имущество" пансионаты будет ниже, чем в другие. Стоимость снизиться благодаря тому, что ГУП самостоятельно занимается управлением эксплуатацией всех объектов.

Кроме того, в 2013 году ГУП "Московское имущество" реконструировало дом отдыха "Прибрежный", расположенный в Крыму. Объект также находится в хозяйственном ведении предприятия.

ГУП "Московское имущество" является подведомственным предприятием департамента городского имущества столицы. Предприятие было организовано в 2004 году. Всего в хозяйственном ведении ГУП "Московское имущество" находится 531 объект, общей площадью почти 400 тысяч квадратных метров.

За время своей работы ГУП "Московской имущество" отремонтировало такие знаковые столичные объекты, как дом по адресу Гоголевский бульвар, дом 14, строение 1, являющийся объектом культурного наследия, особняк 1907 году по адресу улица Большая Полянка, дом 45 и многие другие здания. Всего до конца 2014 года предприятие планируется отреставрировать 11 брошенных объектов недвижимости и сооружений, находящихся в хозяйственном ведении предприятии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика