Новости

Новости

06 апреля 2017, 14:11

Общество

Револьвер, медали и монеты обнаружила "Почта России" в посылке в Подмосковье

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Подозрительную посылку обнаружили сотрудники почтового отделения в подмосковном городе Рошаль, передает пресс-служба "Почты России".

На место были вызваны полицейские и специалисты службы безопасности компании. В ходе досмотра в одной из посылок, подготовленных к отправке, нашли револьвер системы "Наган", медали и монеты.

Изъятые предметы планируют направить на экспертизу, так как они могут иметь историческую ценность. Информацию об отправителе и адресате посылки, которым оказался житель города Шахты Ростовской области, сообщили в правоохранительные органы.

Ранее работники "Почты России" перехватили во Внукове радиоактивную посылку, которая должна была отправиться за границу.

При ее проверке сработала система радиационного контроля "Янтарь". Она зафиксировала наличие гамма-излучения, которое в десятки раз превышало предельно допустимую норму. Оказалось, что внутри находится авиационный измерительный прибор со встроенным циферблатом. Из-за повышенного радиационного фона его решили отправить на утилизацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика