Новости

Новости

31 марта 2017, 14:37

Фестивали и праздники

Сконструировать аэромобиль-амфибию смогут посетители фестиваля "Пасхальный дар"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

"Пасхальный дар" – первый уличный фестиваль этой весны стартует в столице 12 апреля и продлится до 23 апреля, сообщает оргкомитет цикла городских мероприятий "Московские сезоны".

Насыщенная программа ожидает посетителей на 24 площадках в центре Москвы и в 19 городских парках. Развлечения по душе найдут для себя как взрослые, так и дети. Юные посетители смогут принять участие в увлекательных творческих мастер-классах, научных шоу и театральном сериале "Путешествия во сне и наяву". Взрослых же наверняка заинтересуют воркшопы от современных дизайнеров, занятия по декору, лекции по театроведению и архитектуре, а также встречи книжного клуба.

Детей на Тверской площади будут встречать пасхальные персонажи: семейство кроликов и пасхальные цыплята. Здесь можно будет поиграть в традиционную игру "катание пасхальных яиц", а в местной Школе изящных искусств– поучаствовать в мастер-классах по рисованию, актерскому мастерству и музыке.

Один из "Пасхальных квестов" пройдет на Новом Арбате. А в Камергерском переулке профессиональные преподаватели помогут гостям фестиваля – маленьким и взрослым – раскрыть свои актерские способности.

Юные исследователи на площадке в сквере у памятника Карлу Марксу смогут поучаствовать в конструировании мостов, башен, летательных аппаратов и даже аэромобилей-амфибий. А начиная с 16 апреля на сцене этой площадки ежедневно будут проходить зрелищные научные шоу.

Любителей что-то делать своими руками ждут на Тверском бульваре: в "Весенней школе садоводства" всех желающих научат создавать эко-композиции и украшения из живых цветов, расписывать цветочные кашпо. А в "Домике Бобра" (у памятника Тимирязеву) дети смогут освоить правила работы со столярными инструментами и научатся делать скворечники, поилки для птиц и многое другое.

О других увлекательных мероприятиях, которые пройдут в рамках фестиваля, читайте в материале m24.ru. А подробное расписание работы площадок "“Пасхального дара"” можно посмотреть здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика