Новости

Новости

31 января 2014, 14:26

Общество

Олимпийские болельщики смогут посетить музеи Москвы за полцены

Фото: M24.ru

Столичные музеи, подведомственные департаменту культуры, предоставят обладателям билетов и аккредитационных карт на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи скидки от 10% до 50% на посещение, экскурсионное обслуживание и групповые заявки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, "Музей Москвы" предлагает болельщикам скидку 33% на входной билет и до 30% на экскурсионное обслуживание. Скидку в 50% предоставит посетителям Государственный музей керамики и Усадьба Кусково. На 20-25% дешевле будет стоить вход в филиалы Государственного музея имени Пушкина, Мультимедийный комплекс актуальных искусств, Дарвиновский музей, Картинную галерею Шилова и ряд других музеев.

При этом попасть в "Музеон" болельщики смогут абсолютно бесплатно. С полным списком музеев, предоставляющих скидки, можно ознакомиться на сайте департамента.

Кроме того, московские учреждения культуры перевели основные материалы и приспособили свои мероприятия и выставки для англоговорящих туристов. Среди них можно выделить: Московский музей современного искусства, Мультимедийный комплекс актуальных искусств, Культурный центр "Дом-музей Марины Цветаевой", Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова, Московский зоопарк и музей-заповедник Коломенское.

Напомним, что участникам и болельщикам зимней Олимпиады-2014, которые отправятся в Сочи транзитом через Москву, предоставят скидку 30% на автобусные экскурсии. Это стало возможным благодаря совместному проекту Москомтуризма cо столичными объектами турпоказа, туроператорами и туристическими сервисами "Туристическая Москва – олимпийцам".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика