Новости

Новости

31 марта 2016, 18:19

Город

Мосгортранс примет участие в создании новой модели электробуса

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Мосгортранс примет участие в создании новой модели электробуса, передает Агентство "Москва".

Для этого компания планирует в этом году закупить два автобусных кузова. При помощи производителей BYD и Microvast, создающих технологичные батареи, Мосгортранс намерен сделать электробус.

"Компания BYD обещала нам в течение шести недель поставить на сертификацию свой электробус на европейских номерах, – сказал гендиректор предприятия Евгений Михайлов. – Мы шесть месяцев эту машину покатаем. За это время они привезут сюда компоненты и попробуют здесь собрать в партнерстве с кем-то из наших автопроизводств полулокализованный электробус".

"Москва в цифрах": Троллейбус, который автобус

Гендиректор Мосгортранса пояснил, что кузов нового электробуса должен быть российский. По его словам, в настоящее время электробус стоит порядка 600-700 тысяч евро без НДС. "Цены в рублях нет. Мы действительно ждем электробусов. Это то, чем занимаются сейчас все автобусные производители в мире", – отметил он.

Ранее сообщалось, что на Садовом кольце планируют убрать всю троллейбусную контактную сеть. Это предполагается сделать в рамках работ по благоустройству. По словам заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, троллейбусы на Садовом кольце могут заменить электробусами.

Власти рассчитывают начать замену троллейбусов электробусами на центральных городских улицах. Для этого потребуется несколько сотен транспортных единиц, ведь только на Садовом кольце сейчас курсирует порядка 40 троллейбусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика