Новости

Новости

19 августа 2015, 16:42

Происшествия

Жалобу на арест обвиняемой в краже лабрадора рассмотрят 9 сентября

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Мосгорсуд 9 сентября рассмотрит жалобу на домашний арест Виктории Павленко, обвиняемой в краже собаки-поводыря, сообщает "Интерфакс".

Ранее суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании фигурантке, обвиняемой в краже собаки, меры пресечения в виде домашнего ареста до 29 сентября.

Напомним, собаку-поводыря по кличке Диана украли у слепой певицы Юлии Дьяковой в конце июля около магазина "Папа Карло" у метро "Профсоюзная". Сначала девушка решила, что собака просто отбежала, но лабрадор не возвращался.

Позже выяснилось, что женщину, которая могла украсть лабрадора, видели в метро с собакой. У метро нашли выброшенный ошейник с номером телефона владелицы.

Помочь разыскать собаку вызвался Следственный комитет. В итоге ее нашли в приюте для бездомных животных в Ступине. Затем удалось задержать и предполагаемую похитительницу.

Отмечается, что женщину поймали в тот момент, когда она вернулась к себе в квартиру. Там она не появлялась с тех пор, как узнала, что ее разыскивают полицейские.

По некоторым данным, предполагаемая похитительница собаки выслеживала певицу. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что подозреваемая следовала за хозяйкой пса еще от станции метро "Третьяковская".

"На записях камер четко видно, как она идет следом за Юлей, выходя со станции метро "Профсоюзной", ˜– заявил представитель СКР Владимир Маркин. – Затем она возвращается и идет по перрону уже с лабрадором".

По словам Маркина, зоозащитница ждала момента, когда собака отошла от хозяйки по нужде и увела Диану. "Не понимать, что это специально обученная собака она не могла, так как видела, что из себя представляет сама Юля, да и жесткий поводок, который используется для собак-поводырей, говорил сам за себя", – добавил Маркин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика