Новости

Новости

14 марта 2013, 16:28

В Парке Горького сожгут авоську с разочарованиями

Фото: ИТАР-ТАСС

Парк Горького 16 и 17 марта будет праздновать завершение масленицы и проводы зимы. Мероприятия будут начинаться в 12.00 и продлятся до поздней ночи. Вместо обычной масленицы будет сожжена авоська с плохим настроением и непогодой. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала креативный директор парка Евгения Казарновская.

"Это будет арт-объект, сделанный известным театральным сценографом Галей Солодовниковой, - отметила Казарновская. - Проект мы назвали "Авоська зимы". Это восьмиметровая конструкция, которая имеет форму авоськи, а внутри у нее символы того, с чем мы хотим расстаться. Обиды, разочарования, холод, зло и так далее".

В течение двух дней любой желающий может положить в авоську записки, на которых будет написано, с чем хочется расстаться. Ровно в 21.00 под торжественный бой барабанщиков "Авоська зимы", а вместе с ней и все плохое превратится в пепел.

В эти два дня в парке будут организованы дополнительные блинные ряды. Посетители праздника смогут отведать блинчики не только с вареньем и сметаной, но также и с весьма необычной начинкой - сделанными из желе червячками и жучками.

Начинку для блина можно будет выиграть. В забавах смогут поучаствовать все желающие. Исконно русские игры будут представлены в новой, всем понятной, форме.

"За участие в играх ты получаешь начинку. Отправляешься в блинные ряды, покупаешь блин, а начинку тебе дарят. Это может быть что-то сладкое или икра", – рассказала Казарновская.

Масленица - праздник семейный, поэтому погулять в Парке Горького смогут и взрослые, и дети. Но у малышей будет свой праздник. На Пионерском пруду слева от центрального входа разобьют детскую масленицу с колобком-путешественником, праздничным шествием и театральным представлением.

"Колобок отправляется в путешествие на масленицу в Париж. Задача детей – придумать себе костюмы и образ. На это им дается 1-2 часа. Они придумывают маски, одевают бусы. А потом участвуют в шествии с музыкантами и жонглерами", - пояснила креативный директор.

Перевоплотиться в любой образ и почувствовать себя героем сказки детям помогут профессионалы.

Стоит отметить, что сразу после Масленицы, 17 марта каток в Парке Горького будет закрыт. Но уже к маю натуральный лед заменят на пластиковый и создадут фан-зону для игры в хоккей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика